Raiffeisenbank Katzbach

BIC: RZOOAT2L111

IBAN Verband:
AT72 3411 1000 0012 4032

IBAN MOBA:
AT08 3411 1801 0012 4032

Wir sagen Danke

für das Engagement im OÖEHV

Wir wünschen noch einen erfolgreichen und gesunden Lebensabschnitt.

Gerhard Fingernagel

und gratulieren zur Auszeichnung zum Ehrenpräsidenten

Mobil: 0664 / 5425867
E-Mail: gerhard.fingernagel@tele2.at

Ulrike Mühlberger

Finanzreferentin

E-Mail: office@glace-eissport.at
KONTAKTIEREN SIE UNS!

 

 
Adresse:
Waldeggstraße 16
 
PLZ, Ort:
A-4020  Linz
 
Telefonnr.:
+43 699 1950 9500
 
Fax:
+43 732 681 996
 
E-Mail:
ooe.ehv@gmail.com
 
Internet:
http://ooeehv.at
 
ZVR:
5689 44603

Andrea Krausz

Schridtführer Stv.

E-Mail: office@glace-eissport.at

Das Team des OÖEHV

 Der Vorstand des Oberösterreichischen Eishockeyverbandes setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Neuer Vorstand bis 2020

Christian Ladberg

Präsident

Mobil: 0699 / 1950 9500
E-Mail: ladberg@ooeehv.at

Florian Peterstorfer

Vizepräsident

Mobil: 0699 / 1950 9504
E-Mail: peterstorfer@ooeehv.at

Andreas Schwabegger

Finanzreferent

Mobil: 0664 / 75018130
E-Mail: finanzreferent@ooeehv.at

Franz Albin Riegler

Finanzreferent Stv. / Wettspielreferent

Mobil: 0699 / 1950 9501
E-Mail: riegler@ooeehv.at

Anita Schwabegger

Schriftführerin

Mobil: 0664 / 6507095
E-Mail: schriftfuehrer@ooeehv.at

Stefan Sattler

Schriftführer Stv.

Mobil: 0676 / 9154064
E-Mail: schriftfuehrer@ooeehv.at

Harald Pschernig

Verbandstrainer / Schule & Leistungssport

Mobil: 0650 / 5223388
E-Mail: pschernig@ooeehv.at

Peter Wimmer

Verbandskapitän/Nachwuchsreferent

Mobil: 0664 / 5452598
E-Mail: wimmer@ooeehv.at

Thomas Emeder

OÖJAHL

Mobil: 0664 / 1230500
E-Mail: emeder@ooeehv.at

Thomas Bauer

MOBA-Referent

Mobil: 0699 / 1950 9502
E-Mail: moba@ooeehv.at

Ferdinand Riener

MOBA-Referent

Mobil: 0699 / 1950 9503
E-Mail: moba@ooeehv.at

Mag. Lisa Schwabegger

Pressereferentin

Mobil: 0664 / 4255086
E-Mail: presse@ooeehv.at

Ing. Hannes Draxler

Fotograf

Mobil: 0664 / 3572271
E-Mail: foto@ooeehv.at

Petra Deisenhammer

Schiedsrichterreferentin

Mobil: 0676 / 7208520
E-Mail: schiedsrichter@ooeehv.at

Frank Haas

1.Rechnungsprüfer

René Semper

2.Rechnungsprüfer

Gerhard Fingernagel

Ehrenpräsident

Mobil: 0664 / 5425867
E-Mail: gerhard.fingernagel@tele2.at

Ehrenpräsident Friedrich Saibl